Владимир Путин поздравил Барака Обаму с Днем независимости США телеграммой. Президент России выразил надежду, что отношения между странами, несмотря на разногласия, "остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире".

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин заявил, что Россия и Америка смогут решить сложные международные проблемы и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам, если построят диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга.

Читайте также: Россия угрожает применением ядерного оружия

Напомним, в конце июня глава РФ позвонил президенту США для обсуждения актуальных вопросов, в том числе ситуации в Украине.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обама, в свою очередь, подчеркнул необходимость для России выполнять "Минские соглашения", включая вывод с территории Украины своих войск и техники.