На Кипре 88-летний пенсионер Онуфрис Михаилидис отправил свою месячную пенсию в помощь греческому правительству в преодолении кризиса. Власти страны получили от старика 506 евро.

Об этом сообщаю западные СМИ.

Пожилой мужчина приложил к деньгам письмо, в котором выразил "другу Алексису", то есть премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, "признательность за неустанные и героические усилия сохранить честь и достоинство греческого народа, который так отчаянно борется с так называемыми партнерами".

Пенсионер надеется, что его поступок может заставить обеспеченных граждан страны помочь нуждающимся.

Читайте также: Из-за дефолта Греция теряет 50 тысяч туристов ежедневно

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Показать еще

Позже мужчина рассказал журналистам, что после того, как он передал свою пенсию властям, ему позвонили с благодарностью помощники Алексиса Ципраса.

Пенсионер говорит, что к этому шагу его подтолкнул выпуск новостей по телевизору. Греки преклонного возраста стояли в очереди в банки, пытаясь снять деньги.

Напомним, что ранее Евросовет обязал греков представить предложения по программе реформ и выходу из кризиса до четверга. Греции угрожает выход из еврозоны.