В Мюнхене появились светофоры для ЛГБТ-пешеходов. На сооружениях за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки.

Об этом рассказали в Pink News.

"Городской совет решил оснастить ими пешеходные переходы в канун ежегодного Парада Гордости, который пройдет в субботу, 11 июля", - говорится в сообщении.

Инициатором установки светофоров стала Немецкая партия зеленых. Однако против этого мероприятия выступили члены Христианско-социального союза.

Читайте также: В Турции призывают к убийству геев

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Нововведение обошлось городу в 10 тысяч евро.

Отмечается, что к традиционным изображениям на светофорах можно будет вернуться когда угодно. Для этого нужно будет лишь заменить специальное стекло, на котором нарисованы силуэты гомосексуальных пар.

Стоит заметить, что в Германии гей-браки находятся под запретом, однако с 2001 года представители ЛГБТ-сообщества могут зарегистрировать гражданское партнерство.

По состоянию на 2013 год в стране было оформлено 35000 однополых союзов.