Российская компания МТС попадет под жесткие международные санкции, если подтвердится ее связь с мобильным провайдером "К-Телеком", который в оккупированном Крыму знают под брендом WIN mobile.

Об этом сообщает Главком.

"Российская компания МТС предоставляет услуги по всему миру. Везде, где ездят россияне, и иностранцы, которые приезжают в Россию платят деньги российской компании МТС. Поэтому если эта связь между "К-Телеком" и МТС подтверждается, то это является основой для международных санкций, которых эта компания боится чрезвычайно сильно ", - отметил политтехнолог Тарас Березовец.

Читайте также: "Власти не хватит духу отнять у российських компаний лицензии"

По его словам, украинское правительство совместно с зарубежными партнерами может провести расследование, в каких взаимоотношениях находятся "К-Телеком" и российский оператор МТС.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Представители компании уже отрицали связи с "К-Телекомом", которому достались частоты, ранее принадлежавшие в Крыму компании "МТС-Украина".

Напомним, после аннексии Крыма Россией полуостров покинули все украинские операторы связи.

С 7 августа 2014 дочерняя компания МТС - сеть "МТС Украина" полностью прекратила работу на территории Крыма.

Компания начала постепенно отключать свои сети на полуострове после запуска 4 августа российского ООО "К-Телеком".

В конце октября в компании сообщили о закрытии управления и двух филиалов в Крыму.

"МТС-Украина" также продала свое имущество в Крыму за 17,7 млн евро двум частным инвесторам, которые не разглашаются.