МИД России потребовал от британских властей разъяснений в святи с закрытием счета представительства российского государственного информационного агентства "Россия сегодня" в банке Barclays.

"Ситуация, которая возникла, создает препятствие для деятельности крупнейшего информационного агентства РФ на территории Великобритании", - говорится в комментарии на сайте министерства.

Там уточняют, что счет был закрыт 8 июля 2015 в одностороннем порядке.

По данным российского МИД, в адрес "Россия сегодня" не поступало предупреждений и представителям агентства не сообщили о судьбе средств, которые находились на счету.

"По нашим данным, счет закрыт из-за санкции в отношении гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева", - отметили российские дипломаты.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: В Англии арестовали счет канала "Россия сегодня"

Ранее такое же предположение сделало информагентство "РИА Новости". При этом сам Киселев назвал произошедшее цензурой.

"Закрыть счет ведущего информационного агентства - это цензура, прямое препятствование работе журналистов. О какой свободе прессы и демократии в Великобритании может идти речь, если в стране не дают работать одном из крупнейших мировых информационных агентств?" - заявил глава "Россия сегодня".

В пресс-службе банка Barclays сообщили, что не комментируют дела клиентов.