В США продолжается расследование стрельбы на двух объектах Военно-морских сил в Теннесси. Вооруженное нападение совершил Мухаммад Юссеф Абдулазиз. 24-летний мужчина родился в Кувейте и был натурализованным гражданином США.

Об этом сообщает Еuronews.

В результате стрельбы погибли четыре морских пехотинца. Еще один получил ранения. Нападающий открыл огонь у центра для резервистов и призывного офиса в городе Чаттануга. Самого нападающего застрелили.

Полиция провела обыск в доме Абдулазиза. Там также задержали двух женщин.

Президент США Барак Обама в Вашингтоне пообещал, что расследование будет коротким и эффективным. Пентагон подтвердил Белому дому, что все военные объекты тщательно охраняются.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Имя нападавшего не фигурировало в списках подозреваемых террористов. Однако несколько лет назад его отец стал объектом внимания спецслужб США.

Читайте также: Террористы хотели отрезать голову французскому чиновнику

Пока не установлено связей между Абдулазизом, и какой-либо террористической организацией.

Однако на этой неделе он опубликовал два блоги с исламистскими высказываниями. В одном из них он написал, что жизнь "короткая и горькая".