Нигерия вновь страдает от насилия со стороны террористического исламистской группировки "Боко Харам". В результате, по крайней мере, 30 человек погибли в двух взрывах, произошедших на рынке в городе Гомбе.

Об этом сообщает Еuronews.

Очевидцы говорят, что еще более полусотни человек получили ранения. На рынке было людно, потому что жители города делали закупки перед мусульманским праздником разговения. Он завершает священный в исламе месяц Рамадан.

Город Гомбе расположен на северо-востоке Нигерии. Он уже становилось объектом нападений со стороны исламистских радикалов раньше. Очевидцы взрывов отмечают, что среди погибших были дети.

Читайте также: Во время стрельбы на объектах Военно-морских сил США погибли 4 человека

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Власти Камеруна запретила женщинам носить паранджу. Это, так называемая бурка, покрывающая все тело. Это произошло после того, как две женщины-смертницы подорвались себя на севере страны. Они были одеты именно в этот религиозную одежду,

Террористическая группировка "Боко Харам" регулярно терроризирует гражданское население на севере Нигерии. Насилие стало нарастать после того, как к власти в стране пришел новый президент. Он пообещал радикально бороться с боевиками организации.