Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил об отказе от иностранных продуктов, если их аналоги выпускаются в Чечне.

Об этом он написал он в соцсети "ВКонтакте".

Данное решение было принято после посещения нового комбината детского питания в Гудермесе.

"В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 миллионов условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цеха, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Кроме того, начато создание молочного комплекса на 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота", - рассказал чеченский лидер.

Читайте также: Кадыров сбил насмерть мать четырех детей - СМИ

Кроме того, он добавил, что намерен сесть на "чеченскую диету". Кадыров даже пригрозил жене следить, чтобы на его стол не попадали продукты, изготовленные за пределами республики.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас. Более того, я заявил, что разведусь с супругой Медни Мусаевной, если она нарушит этот запрет", - подытожил он.