Американский фристайлистив Гас Кенуорти (Gus Kenworthy) стал популярным в сети после зимней Олимпиады Сочи-2014.

Гас Кенуорти привез домой с олимпиады серебряную медаль, однако его популярность связана не столько со спортивным достижениям, сколько с бездомными собаками, которых спортсмен подобрал недалеко от Олимпийской деревни и забрал с собой в США.

Тогда, три года назад, эти фото со щенками, которые спортсмен публиковал в своем Twitter, расходились в тысячах ретвитов, на них обратили внимание некоторые знаменитости мирового масштаба, а сотни девушек со всего мира предлагали Кенуорти немедленно жениться на них.

Правда, через некоторое время девушек ждало разочарование - спортсмен сделал каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

А что стало со щенками, которых спортсмен вывез в США? Одна из собак, к сожалению, не дожила до перелета, поскольку была серьезно больна, и Гас Кенуорти ничем не смог ей помочь. Прилетев домой, спортсмен подарил двух щенков своим друзьям, а еще двое - Джейк и Мишка - стали звездами инстаграма The Sochi Pups, который Кенуорти завел специально для них сразу после Олимпиады.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С тех пор вот уже три года американский спортсмен и его спутник жизни, канадский фотограф Робин Макдоналд (Robin Macdonald), ведут фотоблог о своих собаках, которые за это время заметно повзрослели.

"И через три года эти ребята все еще близкие друзья", - утверждает олимпиец.