Сегодня в столице Египта Каире проходил митинг в поддержку бывшего президента Мухаммеда Мурси. Участники организации "Братья-мусульмане" устроили драку с полицией, в результате которого погибли шесть человек.

Инцидент случился после молитвы по случаю окончания священного месяца Рамадан. Сторонники свергнутого президента страны устроили на улицах города беспорядки. Мухаммед Мурси также был членом организации "Братья-мусульмане", сообщает ВВС.

Как сообщает полиция, неизвестные открыли огонь по демонстрантам, из-за которых шесть человек погибли на месте. Участники митинга заявляют, что именно полиция начала стрелять по ним.

Читайте также: Убийцу 77 человек Брейвика зачислили в университет

3 июля 2013 Мухаммед Мурси был отстранен от власти армией в результате массовых протестов в Египте.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Братья-мусульмане" являются международной религиозно-политической ассоциации. Она была основана еще в марте 1928 года в Египте. Сейчас в большинстве стран мира организацию считают террористической.