Вчера вечером в иракском городе Бани-Саад, что в 30 км от Багдада произошел мощный взрыв. По официальным данным, не менее 86 человек погибло, 110 получили ранения.

Трагедия произошла во время празднования жителями города окончания священного месяца Рамадана. Грузовик, начиненный взрывчаткой, заехал на местный рынок, где террорист-смертник и устроил взрыв. Террористическая организация "Исламское государство" уже заявила о своей причастности к теракту.

Лидеры "ИД" заявили в Twitter, что это была месть иракским мусульманам-шиитам за убийства местных суннитов. Ранее иракская армия поборола "Исламское государство" на территории региона Дияла.

После взрыва на рынке местные власти отменили все праздники по случаю окончания Рамадана. Также в стране объявили трехдневный траур. По некоторым данным, жертвами стали более ста человек.

Читайте также: В Нигерии погибли 30 человек из-за теракта на рынке

Популярные статьи сейчас
ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"
Показать еще

"Исламское государство" сейчас считается главной террористической организацией в мире. Целью террористов является установление законов шариата в исламских государствах.