Четверостишие советско-русского поэта и прозаика еврейского происхожденияИгоря Губермана вызвало невероятную бурю эмоций и негодований среди российских пользователей.

Опубликовал стихотворение Губерман на странице в Facebook.

Какие прекрасные русские лица! Какие раскрытые ясные взоры! Грабитель. Угонщик. Насильник. Убийца. Растлитель. И воры, и воры, и воры.

Posted by Игорь Губерман on Saturday, 11 February 2017

Это стихотворение о ментальности россиян сразу спровоцировало бурю злостных выпадов в адрес писателя. Видно хорошо кольнула в глаза правда,так как россияне взялись массово обвинять Губермана в русофобии и фашизме.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Стихи негодяя. Русофоб - близнец антисемита. Для меня и очень многих сегодня Губерман умер "; "Губерман - русофоб? Не знала до сегодняшнего его высера. А если бы на месте "русских" лиц были "еврейские"? Как бы это было воспринято "прогрессивной" общественностью? "; "Моральный урод позорит еврейский народ ..."; "Да, в семье не без урода .... Это о вас, Губерманннн", - это лишь несколько наиболее умеренных комментариев.

Кстати, впервые стихотворение "О прекрасных русских лицах" опубликовали в 1981 году. Оно вошло в сборник "Камерные гарики. Тюремный дневник ", который поэт посвятил своему пятилетнему заключению. Но спустя почти 40 лет оно не перестет быть актуальным.

В сатирических четверостишиях, так называемых "гариках", Игорь Губерман, точно и метко подмечает все реалии жизни. Именно благодаря им Губерман получил широкую известность.

Предлагаем вам несколько "гариков", которые вы, если не все, то хотя бы какой-то один, легко узнаете.

Россия непостижна для ума,
Как логика бессмысленна для боли,
В какой другой истории тюрьма
Настолько пропитала климат воли?

Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.

Моей бы ангельской державушке -
Два чистых ангельских крыла;
Но если был бы х** у бабушки,
Она бы дедушкой была.

Россия безнадежно и отчаянно
сложилась в откровенную тюрьму,
где бродят тени Авеля и Каина
и каждый сторож брату своему.

Как сообщал сайт Знай.ua, россияне разделили Шкиряка надвое. Российская пропаганда не перестает смешить своей откровенной некомпетентностью. Очередной "перл" выдал телеканал "Россия 24", заявив, что заказчиками убийства Гиви является "Зорян и Шкиряк - два представителя украинского истеблишмента".