В Британии старый ролик с 7-летней королевой вызвал настоящий скандал. Оказалось, что члены королевской семьи на видео вскидывают руки в нацистском приветствии.

Черно-белую видеозапись нашла газета Sun. На нем видно, как 7-летня Елизавета с матерью, сестрой и дядей играют в саду. Потом королева-мать, по-видимому, начинает зиговать, а посмотрев на мать, Елизавета повторяет этот жест. Принц Эдвард, будущий король Эдвард VIII, также поднимает руку, передает hronika.info.

Пока не ясно, как газета заполучила эти кадры и при каких обстоятельствах они вообще были сделаны.

В Букингемском дворце возмутились видео и заявили, что Sun эксплуатирует запись, сделанную 80 лет назад.

Читайте также: Америка пригрозила России жесткими санкциями

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кстати, короля Эдварда VIII, который провел на престоле менее года, много раз обвиняли в пронацистских взглядах. Существует фотография его встречи с Гитлером в октябре 1937 года.

"Эти кадры никоим образом не скажутся плохо на нашей королеве и ее покойных сестре и матери. Но являются уникальным свидетельством извращенных предрассудков Эдварда VIII и его друзей в то мрачное десятилетие", - написали в Sun.