Международное информационное агентство "Россия сегодня" в годовщину крушения малазийского "Боинга" в Украине опубликовало в пятницу, 17 июля, викторину, посвященную авиакатастрофе.

Спустя несколько часов после публикации запись удалили с сайта агентства, однако она осталась в кэше Google.

В викторине читателям предлагали ответить на несколько вопросов: когда разбился самолет, какой у него был рейс, сколько человек летели на борту.

Среди вопросов, есть, в частности, такие: "Кто является главным свидетелем Следственного комитета России по делу о крушении малазийского Boeing в Донбассе" или "Кто заявил о том, что лайнер мог быть сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с территории, подконтрольной ополченцам?"

Читайте также: Совбез ООН перенес создание трибунала по сбитому Боингу

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если читатель верно отвечал на вопрос, то его поздравляли с правильным ответом. После окончания викторины пользователям также с поздравлениями предлагали разместить свой результат в блоге.

Отметим, что викторина вызвала возмущение многих пользователей социальных сетей. Среди многих комментарией был и такой: "А теперь веселая викторина от РИА Новости: какого числа погибли 298 людей? Весело же, ну".

"Боинг" компании Malaysia Airlines упал в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Все 298 человек, которые летели на борту, погибли.