После того, как Россия отказалась затрагивать вопрос спорной территории Курильских островов, Япония заявила, что Кремль не остановится на Украине и может угрожать всей Азии.

Через полтора года после аннексии Крыма и войне в Украине Япония наконец решила попробовать защититься от возможной угрозы со стороны РФ

Так, в ежегодном докладе по вопросам обороны Японии идет речь о том, что политика России относительно Украины задевает безопасность и стран Азии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В документе идет речь о том, что Кремль принимает участие в гибридной войне, "которую трудно четко идентифицировать как вооруженное нападение одной страны на другую", и пытается изменить существующее положение вещей силой.

А эти незаконные попытки рассматриваются как проблема глобальной безопасности, которая, может зацепить все мировое содружество, включая Азию.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: Россия пригрозила Швеции "военными последствиями" в ответ на вступление страны в НАТО

Напомним, что Япония неоднократно пыталась дипломатически решить вопрос Курильских островов с Россией, однако Кремль отказывается обсуждать этот вопрос.