В Партии коммунистического возрождения Италии ворам больше всего пришелся по вкусу бюст Ильича, который они украли вместе с флагом и монетами.

Об этом сообщает местное издание Il Tirreno.

Кража произошла еще неделю назад, однако о ней стало известно только сейчас.

Из помещения вынесли металлический бюст Ленина и часть флага с символикой серпом и молотом. Отмечается, что рядом с экспонатами лежало несколько евро и электроника, которые грабители не трогали.

"Мы призываем воров вернуть нам эти вещи, ведь они имеют для нас большое символическое значение. Если это не был жест запугивания, мы призываем их прийти к нам в гости и познакомиться с нашими идеями: возможно, они поймут важность борьбы за равное и свободное общество ", - заявил глава партии Марко Чуппеси.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Канаде увековечат ленинопад. В столице Оттаве поддержали волну декоммунизации, что прошла по Украине.