Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве и подарил ему книгу "Иудейская война" Иосифа Флавия, которую издали в 1526 году.

По информации российских СМИ, эту книгу напечатали в Италии на тосканском языке. Нетаньяху приказал передать ее Национальной библиотеке Израиля и назвал ее частью исторического наследия еврейского народа.

"Я ценю такой подарок, ведь он является очень важным для нашего исторического наследия. Вероятно, книгу напечатали вскоре после изобретения печатного станка", - заявил израильский премьер.

Нетаньяху прибыл в Москву с непродолжительным визитом 9 марта. Во время встречи с Путиным он обсудил войну в Сирию и борьбу с терроризмом. В частности, израильтянин выступил против присутствия Ирана в Сирии.

В книге "Иудейская война" описывается история Иудеи и хроника восстания ее жителей против римского владычества. Вероятно, что ее написали в 75 году нашей эры.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй посмеялась над речью лидера Лейбористской партии Джереми Корбина и стала героиней мемов.