Федеральное бюро расследований (ФБР) США всерьез занялось расследованием дела о вмешательстве России в президентские выборы и влиянии на их результат.

По информации CNN, хакерские атаки россиян будут изучать работники "суперсекретного" отдела ФБР, который занимается защитой секретной информации разведки США, технологий частных и государственных учреждений, а также противодействием шпионам, в том числе и в киберпространстве.

В ФБР этот отдел называют "Контрразведывательным подразделением". Над делом относительно хакерских атак России не выборы будут работать 15-20 агентов.

Напомним, спецслужбы США обвиняли российских хакеров во взломе серверов Демократической партии накануне выборов, что повлияло на итоговую победу республиканца Дональда Трампа. Официальные представители России заявили о своей непричастности.

Как сообщал портал "Знай.ua", один из чиновников Нью-Йорка неофициально назвал инфаркт причиной смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще