Администрация бельгийского зоопарка "Пайри Дайза" пошла на радикальные меры для сохранения жизни своим подопечным: они решились обрезать носорогам рога.

Об этом сообщает BBC.

На подобные меры владельцы заведения пошли для защиты животных от браконьеров. Это произошло после нападения злоумышленников на носорогов в зоопарке под Парижем. Они застрелили, а затем удалили рог белому непарнокопытному млекопитающему. Сообщается, что это первый подобный случай убийства в Европе.

Практику по удалению рога используют в африканских странах. По мнению ветеринаров, такая процедура является абсолютно безболезненной, а образование на голове отрастает со временем.

Примечательно, что в некоторых странах рог считается целебным. Один килограмм вещества можно купить на черном рынке за десятки тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Индии браконьеры застрелили медведицу на глазах у маленького животного. Защитники животных обнаружили 10-недельного детеныша возле трупа его матери и спасли его.