3 мая Иран провалил тестовый запуск крылатой ракеты с подводной лодки в Ормузском проливе.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на собственные источники в среде американских чиновников.

"Иранская подводная лодка класса Yono (cверхмалая подводная лодка) выполнила пуск ракеты", – сообщили в издании.

Отмечается, что вышеуказанный тип используется исключительно в Иране и Северной Корее.

Это уже не первое испытание. В феврале власти Ирана заявили об успешном запуске с подлодки. Последнее испытание состоялось в апреле в тот момент, когда американский ракетный эсминец USS Mahan предупредительно выстрелил в направлении корабля "стражей Исламской революции". Он прошел в Персидском заливе в 900 м от американцев.

Популярные статьи сейчас
Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта "Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении В Украине вводят новую купюру: что нужно знать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 21 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Иран нарушает своими действиями ядерное соглашение, которое он назвал худшим из всех, что ему довелось увидеть. Американский глава анонсировал на ближайшее будущее выступление касательно сложившейся ситуации.