Во время полета над озером Сулавеси в Северо-Восточной Азии, плановый проход через которое выполнял американский авианосец "Карл Уилсон", потерпел крушение палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet.

Самолет со второй палубной эскадрильи упал во время приближения к судну, передает Fox News.

Пилоту истребителя удалось катапультироваться. Уже вскоре его подобрал спасательный вертолет, а на борту авианосца мужчину обследовала бригада врачей. По их словам, он не получил существенных травм.

Что стало причиной аварии, выясняет специальная комиссия.

Как известно, американский авианосец "Карл Уилсон" направляется к Корейскому полуострову, чтобы сдержать боевые амбиции Пхеньяна и показать свое присутствие из-за роста напряженности, вызванной ядерными и ракетными испытаниями КНДР.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", государственные северокорейские СМИ опубликовали пропагандистское видео, в котором армия Ким Чен Ына уничтожает американский авианосец.