В связи с проведением саммита Большой семерки в мае этого года Италия почти на месяц приостановит действие Шенгенского соглашения.

Об этом сообщает местное издание Il Messaggero.

По словам главы МИД Италии Марко Миннити, на время проведения саммита на Сицилии, куда съедутся более 20 тысяч делегатов, ужесточат контроль на всех границах страны.

"В связи с саммитом G7 в Таормине, с 10 мая и до конца месяца временно будет введен контроль на внутренних границах страны, а также в наземных, воздушных и морских пунктах пропуска в Италии", - сказал министр.

Напомним, заседание G7 состоится в Сицилии 26-27 мая.

Популярные статьи сейчас
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Придут новые счета за газ: что изменится в платежках Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 28 марта в Грузии официально вступил в силу безвизовый режим со странами Европейского союза.