В связи с проведением саммита Большой семерки в мае этого года Италия почти на месяц приостановит действие Шенгенского соглашения.

Об этом сообщает местное издание Il Messaggero.

По словам главы МИД Италии Марко Миннити, на время проведения саммита на Сицилии, куда съедутся более 20 тысяч делегатов, ужесточат контроль на всех границах страны.

"В связи с саммитом G7 в Таормине, с 10 мая и до конца месяца временно будет введен контроль на внутренних границах страны, а также в наземных, воздушных и морских пунктах пропуска в Италии", - сказал министр.

Напомним, заседание G7 состоится в Сицилии 26-27 мая.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 28 марта в Грузии официально вступил в силу безвизовый режим со странами Европейского союза.