В Европе значительно выросла вероятность войны. Конфликт может разгореться в случае распада Европейского союза.

Об этом сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью Financial Times. Вероятность конфликта возрастет из-за того, что ЕС могут покинуть большинство стран.

Новая война, по его мнению, может развязаться на западных Балканах. Юнкер раскритиковал энтузиазм президента США Дональда Трампа относительно выхода Великобритании из состава Евросоюза. Глава Еврокомиссии попросил вице-президента Майка Пенса не поощрять выход других стран.

Юнкер подчеркнул, что крайне важно сохранить перспективу членства в ЕС для стран Балкан. Если их оставить наедине, то между ними непременно возникнет военный конфликт.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Россия продолжает наращивать свои силы у границ России. В Ростовскую область перекинули колону бронетехники.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще