В одном из самых известных музеев Берлина произошло ЧП: сегодня ночью, 27 марта, неизвестные похитили золотую монету весом в сто килограммов.

Об этом местная полиция написала на своей странице в Twitter.

"Сегодня утром около 3.30 в результате кражи со взломом в музее Боде в районе Митте была украдена уникальная золотая монета", - пишут полицейские.

Из музея Боде вынесли уникальную золотую монету, на которой изображен профиль британской королевы Елизаветы II. Диаметр изделия достигает 53 сантиметров, а толщина - трех. Согласно номинальной стоимости, за монету можно отдать чуть меньше миллиона долларов, однако эксперты уверяют: настоящая стоимость украденной реликвии - 3,7 миллиона евро.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в музей Ван Гога в Амстердаме наконец-то вернется картина, которую похитили почти 15 лет назад.