Новая Зеландия выслала из страны американского дипломата, который сломал нос и получил синяк под глазом после загадочного "криминального происшествия".

Об этом пишет The Guardian.

Утром, 12 марта в пригороде Веллинтона, где находится посольство США, произошел "криминальный инцидент", в котором как-то замешан дипломат. Предполагается, что это был технический атташе Колин Уайт. Что именно произошло не уточняется.

Так как сотрудники иностранных посольств защищены дипломатической неприкосновенностью, полиция никого не задержала.

Поскольку речь шла о серьезном правонарушении, Министерство иностранных дел Новой Зеландии попросило посольство США лишить дипломата иммунитета, однако ведомству отказали в этом.

Популярные статьи сейчас
С 1 сентября стартует выплата новой помощи ТЦК забирают отсрочки: кому грозит мобилизация Пенсионерам прекратят выплаты: как не остаться без копейки Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно
Показать еще

После чего МИД потребовало, чтобы дипломат покинул страну.

Расследование инцидента продолжается.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве пьяный мужчина на внедорожнике с дипломатическими номерами едва не сбил патрульных полицейских.