Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер получил пост старшего советника главы Белого дома и прошел обязательную процедуру декларирования доходов.

В декларации значатся доходы исключительно Кушнера и его жены Иванки Трамп и не касаются состояния самого президента.

На 54 страницах зять американского лидера указал, что за 2016 и 2017 годы вместе с женой заработал 195 млн долларов. Большую часть этой суммы составили средства от продажи активов.

Бизнес Иванки Трамп по производству духов и одежды оценивается в 50 млн долларов, а ее доля в Trump International Hotel - 5-25 млн долларов. Отметим, что дочь президента еще не подавала декларацию.

Общая стоимость активов Кушнера и Трамп оценили в 240-740 млн долларов. При этом авторы деклараций самостоятельно оценивают суммы, используя никому не известную методологию.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным Financial Times, администрация Дональда Трампа является одной из самых богатых в истории США.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дональд Трамп обиделся на журналиста из-за неудобного вопроса и демонстративно покинул Овальный кабинет.