Недавно в сети прогремела новость о том, что всплыли подробности о ликвидации троих террористов "Л/ДНР”.

Как сообщает Информатор со ссылкой на Реал, спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк обнародовал данные Главного управления разведки МОУ, в которых говорилось тех последствиях, которые были нанесены в результате наступательных учений террористов вблизи линии фронта на Донбассе.

террористы

Известно, что в общей сумме после наступательных учений погибло трое террористов. Смерть одного из них произошла по той причине, что минометный расчет оккупантов ошибочно обстрелял позиции подельников.

Представительница пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук в итоговом отчете за второе октября подтвердила предварительную информацию о боевых потерях террористов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как она добавила:

“По уточненным данным разведки за прошлые сутки трое оккупантов уничтожены и трое ранены”.

Стоит также упомянуть о том, что что такие случаи «дружественного» огня случаются также и на нашей стороне. Такая ситуация характерна также и для стран НАТО.

К слову, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Харькове контрабандное поступление на территорию Украины сильнодействующего анаболического препарата – метандиенона.

Правоохранительные органы установили, что житель областного центра заказывал анаболики через сервисы международной почтовой связи. Для того, чтобы спрятать свою противоправную деятельность он использовал посредников, которые и доставляли ему посылки с почтовых отделений.

СБУ

Оперативникам удалось задержать правонарушителя в Харькове во время передачи через посредника очередной партии метадиенона.

Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ выявили в квартире фигуранта дела один килограмм анаболиков и поддельные голограммы, а также устройства для фасовки и пломбирования фальсифицированных медицинских препаратов.

Все предметы были изъяты и направлены на экспертизу.

По предварительным оценкам стоимость "продукции", которая была обнаружена, на "черном рынке" составляет более 10 тысяч долларов США.

На данный момент решается вопрос относительно объявления задержанному подозрения по ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Пока что продолжаются безотложные следственные действия.

Напомним, на днях в России оскандалились нелолугим плагиатом на Украину.

Как сообщал Znaj.ua, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать ситуацию в Украине через криминальные группировки, которые подконтрольны "ворам в законе" в РФ.

Также Znaj.ua писал о том, что на Донбассе ликвидировали известных сепаратистов с позывными "Реал" и "Сирена".