Уже на следующей неделе почти вся Украина поднимется в рамках акции неповиновения, которую организовывают владельцы автомобилей на еврономерах. 20 ноября с самого утра они перекроют дороги, заблокируют границы и начнут жечь покрышки.

Цель у них одна, не допустить, чтобы были приняты законопроекты, которые существенно увеличат стоимость подержанных автомобилей, покупаемых украинцами в Европе.

Новенькие авто

«Евробляхеры» надеются, что народные избранники услышат их и внесут изменения в закон, но, скорее всего, будут не услышаны, так как наши парламентарии живут совсем в другом измерении. Им не понять, как можно купить старое авто за 1 тысячу долларов и потом еще на нем ездить несколько лет.

Знай.ua в системе prozzoro нашел закупку 7 автомобилей Toyota Camry для автобазы Управления делами Аппарата Верховной Рады, которая произошла как раз этой осенью, когда бушевали страсти по поводу евроблях.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сначала был произведен аукцион по покупке 5 автомобилей, в результате которого сошлись на сумме почти в 4 миллиона гривен.

Уточним, что в отличие от «евробляхеров» для себя депутаты заказывают автомобили исключительно 2018 года, и не бывшие в употреблении.

Но пять новеньких Toyota Camry автобазе оказалось мало и через неделю они провели торги на покупку еще двух подобных авто.

В этот раз они сошлись на сумме чуть больше полтора миллиона гривен за два автомобиля. Интересно так же, что и в первом, и втором аукционе победила одна и та же фирма «Алмаз Мотор, ЛТД». И общая сумма за авто, которую получил победитель торгов, составила примерно 5 млн 500 тыс. гривен.

Кстати, к этой фирме обращаются и чиновники из Администрации Президента. В сентябре этого года государственная организация "Автобаза Государственного управления делами" заказала у этой же фирмы легковой автомобиль Toyota Land Cruiser за 2,05 млн грн. Видно действительно там самые выгодные условия для покупки авто премиум класса, или же дело в чем-то другом, например, в связях.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал о том, что депутаты потратили миллионы на ремонт Верховной Рады, но им все еще угрожает смертельная опасность.

Также мы писали, что владельцы ID-карт не смогут голосовать и что, новые политические лидеры меняют президентские рейтинги.