По мнению украинского президента причины нападения России на Украину под Крымским мостом выражаются в экономическом ключе. По мнению Порошенко, российская столица всеми силами пытается "задушить" украинское государство своими санкциями.

Об этом Петр Порошенко заявил в комментарии британскому телеканалу Sky News.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Президент отметил, что на сегодняшний день два украинских порта находятся под блокадой Российской Федерации.

"Они (Россия – ред.) хотят ударить по Украине, поскольку через Азов и наши порты мы экспортировали около 40% нашей индустриальной продукции. Это еще один шаг против Украины в дополнение к организованному Россией эмбарго (наложение государством запрета на ввоз из других государств товаров – 24 канал) – ранее они не покупали украинские продукты и выключали нам газ. Это все часть гибридной войны, которой Россия хочет атаковать нас", – добавил Порошенко.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Порошенко подчеркивает, что таким образом Кремль хочет задушить Украину экономически.

Стоит напомнить, что в Украине, на время введения военного положения, запрещен въезд россиянам. Это касается исключительно мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Для граждан РФ, которые направляются в Украину с гуманитарной миссией, будут делать исключения.

Напомним, ранее сообщалось, что автором схемы по ввозу автомобилей на номерах европейской регистрации, а попросту "евробляхах" является нынешний и.о. заместителя главы ГФС Украины Виктор Кривицкий. Он же является негласным главой движения "Авто Евро Сила", объединяющего "евробляхеров". Создать схему Виктору Кривицкому помог премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Еще до победы на выборах в Верховную Раду в 2014 году Блок Петра Порошенко Гройсман и Кривицкий вместе работали в Винницком горсовете.

Напомним, их предупреждали: бой под Крымским мостом, версия Муженко, это нужно видеть.

Как сообщал Знай.ua, запахло страхом: у Лаврова заикнулись об "ответе" для Киева, но помешал ком в горле.

Также Знай.ua писал, в Украине ввели первый уровень боевой готовности: чего ожидать и стоит ли бояться.