США завершат вывод войск из Сирії после того, как получат от Турции гарантии неприкосновенности курдов - американских союзников в регионе.

Об этом заявил советник по национальной безопасности США Джон Болтон для местных СМИ.

Болтон подчеркнул, что любая военная операция Турции на территории Сирии должна быть согласована с Вашингтоном. Он также отметил, что президент США Дональд Трамп привержен идее полного уничтожения террористической группировки "Исламское государство", для борьбы с которой американские военные несколько лет назад вместе с союзниками начали операцию в Сирии.

Джон Болтон

Болтон сказал, что в ходе визита на Ближний Восток намерен обсудить проблематику вывода войск США из Сирии с руководством Израиля и Турции.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы будем обсуждать нашу дальнейшую работу, что касается проблемы безопасности наших союзников и партнеров в регионе, включая следующий этап борьбы, когда США начинают выводить войска из Сирии", - сообщил Болтон на своей странице в Twitter.

По словам Болтона, президент США требует от президента Турции Эрдогана защитить курдов после того, как американские войска покинут страну. Кроме того, он подчеркнул, что это только одно из нескольких условий, которые должны быть выполнены, прежде чем американские военные уйдут.

"Есть цели, которые мы хотим выполнить при условии вывода", - отметил советник по безопасности.

Недавно президент Дональд Трамп отдал приказ о выводе войск США из Сирии. Стоит добавить, что 19 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты победили экстремистская группировка "Исламское государство" в Сирии.

Напомним, что Меркель жестко присадила слишком активного Эрдогана: это не твоя страна, не тебе решать.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что Пентагон показал дорожную карту по выводу войск из Сирии: Трамп решил закосить под Кеннеди.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что во вторник вечером, 25 декабря, стало известно об обострении ситуации в Израиле. В сообщении говорится, что системы противовоздушной обороны (ПВО) Израиля были активированы вечером 25 декабря в связи с запущенной с территории Сирии ракетой.