Вторая встреча главы Белого дома Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может состояться в феврале во Вьетнаме. С таким предложением США обратились к КНДР, сообщила японская газета Yomiuri Shimbun, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Пхеньян ответил, что рассматривает это предложение, но пока не дал на него официального ответа.

Ранее сообщалось, что появилась информация о возможной встречи лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Глава КНДР рассказал, когда может произойти новое свидание.

Об этом стало известно благодаря сообщению агентства AFP.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По информации журналистов, лидер КНДР сказал, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом "в любое время".

Стоит напомнить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал поручение главе МИД страны Мевлют Чавушоглу поднять вопрос о свободном проходе через Керченский пролив и возврате захваченных Россией украинских кораблей. Об этом народный депутат Украины Мустафа Джемилев сообщил в интервью изданию Укринформ.

"Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что президент Эрдоган дал ему поручение на всех платформах поднимать вопрос о свободном проходе Керченским проливом и необходимость возвращения наших судов, захваченных в плен", - подчеркнул Джемилев.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин не поздравил украинского гаранта Петра Порошенко с Новым годом – его фамилии не оказалось среди мировых лидеров. Об этом стало известно из поздравления, опубликованного на сайте Кремля. В общем Путин отправил письма представителям около 40 государств. В частности, президенту США Дональду Трампу.

В поздравительной открытке заявил о готовности России к диалогу. Новогодние поздравления от главы Российской Федерации поступили также президенту Беларуси Александру Лукашенко, канцлеру Германии Ангеле Меркель и сирийском лидеру Башару Асаду.

Напомним, США прекратили свое членство в ЮНЕСКО: взносы не платят уже более 7 лет.

Как сообщал Знай.ua, мечтатели Путина назвали дату запуска "Северного Потока-2".

Также Знай.ua писал, Путин до смешного просто подлизался к Трампу: с наступающими.