Появилась информация, что Президент Украины Петр Порошенко отправиться с рабочей поездкой в еврейское государство. Также известно, что командировка состоится в конце текущей недели.

Главной целью визита - является подписание соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на израильский портал newsru.co.il., пишет портал "Политека".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Сообщается, что соглашение о свободной торговле позволит за пять лет в два раза увеличить товарооборот между странами – это ориентировочная сумма до 2 млрд долларов в год. Отметим, ранее стало известно, что Петр Порошенко перенес дату заявления о походе в президенты:

"Ориентировочно Петр Алексеевич скажет о своих намерениях о баллотировании в начале февраля — где-то 7-8 февраля", — сообщают осведомленные источники.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Стоит напомнить, что в Youtube появилось видео кандидата в президенты Владимира Зеленского вероятно на похоронах Петра Порошенко. В ролике шоумен произносит речь во время похорон главы украинского государства, в саркастической форме перечисляя "достижения" действующего президента.

Среди них - повышение цен на газ, "крышевание" игорного бизнеса и строительстве жилого комплекса в охранной зоне ЮНЕСКО. Однако имя Петра Порошенко прямо не называется.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские политики породили одно из самых позорных явлений – подкуп избирателей. Оно сопровождало украинские выборы с первых лет независимости. Со временем менялась лишь форма, а суть оставалась та же – задобрить избирателя, чтобы он отдал свой голос за "щедрого" кандидата.

Технологии подкупа с годами лишь эволюционируют. Началось с того, что в 90-х подкупали обещаниями. Однако люди быстро разочаровались и чтобы вернуть доверие, кандидаты перешли от слова к делу.

Напомним, Притула сравнил Зеленского с Путиными: совсем шибанулись на своей политике.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко дорисовали кое-что во время прямой трансляции: кадры конфуза.

Также Знай.ua писал, Политтехнолог Зеленского раскрыл все секреты: какие шансы, кто спонтирует, как построят предвыборную программу.