В понедельник, 22 апреля, Центральная избирательная комиссия продолжает подсчет голосов, отданных украинцами во втором туре президентских выборов.

Выборы президента Украины 2019

На данный момент подсчитано 90% бюллетеней, сообщают в ЦИК.

Согласно результатам волеизъявления украинцев, за шоумена Владимира Зеленского отдали свои голоса 73% избирателей, в то время как действующий президент Петр Порошенко получил чуть больше 24%.

Зеленский и Порошенко
Зеленский и Порошенко

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

После обработки более половины бюллетеней уже понятно, что победу на этих выборах одержал самый молодой за всю историю Украины кандидат Владимир Зеленский, передают СМИ.

Владимир Зеленский в штабе

По данным ЦИК, в большинстве областей слуга народа заручился максимальной поддержкой избирателей. Например, в Донецкой, Одесской, Запорожской, Луганской и других областях за Порошенко проголосовали около 10% избирателей. Примечательно, что даже избиратели из западных регионов решили сделать выбор в пользу Зеленского.

Владимир Зеленский

Тем временем в соцсетях идет активное обсуждение итогов президентских выборов. Украинцы активно прощаются с пока еще действующим главой государства Петром Порошенко в Facebook.

Петро Порошенко
Петро Порошенко

Пользователи радуются, что в Украине закончились "5 лет сплошного ужаса".

"Давай, до свидания", "Все время говорил "окончательное прощай", но не знал, что в итоге попрощаєшся не с Россией, а с президентским креслом", "Зеленский - это наш выбор, смиритесь, порохоботы", "Результаты совсем не удивительны, а ожидаемые! Не допомгли Пети "прощальные гастроли", "Суши сухари, Петруха", - пишут украинцы.

Напомним, по состоянию на 8.00 понедельника, 22 апреля, в ЦИК подсчитали 90% бюллетеней.

ЦИК
ЦИК

Об этом говорится на официальном сайте ЦИК и обнародованы результаты второго тура, осталось обработать лишь 10%.

Как сообщал ранее Знай.uа, штаб "Зе!Команды" уже празднует победу кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины.

Владимир Зеленский в штабе

Так, по данным экзитполов, шоу-мэн, актер и политик идет вперед в президентских рейтингах с 73.2%.

Также Знай.uа писал о том, что 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. Так, по результатам Национального экзит-полла, следующим гарантом станет Владимир Зеленский, который вступил в 73,2% голосов избирателей.