По состоянию на 8.00 понедельника, 22 апреля, в ЦИК подсчитали 90% бюллетеней.

ЦИК
ЦИК

Об этом говорится на официальном сайте ЦИК и обнародованы результаты второго тура, осталось обработать лишь 10%.

Данные свидетельствуют, что кандидат в президенты Владимир Зеленский получил 12 245 777 голосов украинцев, что составляет 73.17%.

Зато за его оппонента, действующего президента Петра Порошенко проголосовали 4 100 084, что составляет 24.50% голосов избирателей.

Стоит отметить, что будущему президенту страны уже позвонил глава США Дональд Трамп.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом сообщил в социальной сети Twitter спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Инициатором телефонного разговора стала американская сторона.

"Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы и впредь будем поддерживать усилия Украины в восстановлении территориальной целостности и противодействия агрессии", - написал Уокер.

Кроме того стало известно, что в штабе Зеленского уже празднуют победу. Сам шоумен очень бурно отреагировал на опубликованные данные и еле сдержал эмоции.

Так, на радостной волне, Владимир Зеленский пылко поцеловал жену Елену. Журналистам удалось поймать фото влюбленной пары - радость Елены Зеленской можно понять, ведь теперь она станет Первой леди.

Кроме того, Владимир Зеленский обратился к украинцам, прокомментировав данные избирательного штаба.

Штаб Владимира Зеленского

"Я хочу поблагодарить моих родителей, моей жене. Если бы она услышала раньше все то, что говорили обо мне, пожалуй, она бы не вышла за меня. Спасибо всей нашей команде. Отдельная благодарность Оксане и Дорогие дамы, которые убирали за теми, кого я назвал выше. Спасибо правоохранителям за честную службу, СБУ за то, что держали меня в тонусе. Военным за то, что бороните Украину", — сказал Владимир Зеленский.

По данным журналистов, в лоббистских кругах в Вашингтоне, американцы якобы уже дали Петру Порошенко гарантии неприкосновенности и предупредили команду будущего президента Зеленского, чтобы Порошенко не трогали.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Скандально известный российский пропагандист Владимир Соловьев призвал не признавать результаты выборов президента Украины, победу на которых одержал Владимир Зеленский.

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Главный рупор Кремля заявил, что выборы были не демократическими, поскольку взгляды обоих кандидатов ничем не отличаются.

"Выборы не надо признавать. Какую демократию они отстояли? Чем взгляды Зе отличаются от взглядов По?" - заявил он в Twitter.

Владимир Зеленский живет в поселке Иванковичи, который находится в 35 км от Киева по Одесской трассе. Судя по декларации, он владеет там домом в 352 кв. м.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Иванковичах недвижимость стоит значительно дешевле, чем в Козине, где находится дом Петра Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Прямо сейчас рядом с Зеленским можно купить дом на 140 кв. м за $70 тыс. Имение нового президента находится в коттеджном городке "Маєток. Перлина Італії". Судя по их сайту, на территории есть свой детский сад и школа, клиника, многоуровневая система охраны и "определенный комфортный микроклимат". А цена за квадратный метр стартует от 25 тыс. грн.

Учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.

кадр из фильма "Слуга народа"
кадр из фильма "Слуга народа"

Но может ли в действительности актер-сатирик стать главнокомандующим? Свои политические амбиции шоумен, который когда-то учился на юриста, но стал известным юмористом, скрывает. В предвыборной гонке он обошел нынешнего президента Петра Порошенко, заняв вторую позицию после Юлии Тимошенко. Порадует ли украинцев востребованный юморист на посту главы державы?

Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал волеизъявление украинцев на президентских выборах 2019, в которых конкурировали кандидаты Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

Дмитрий Гордон, украинский журналист
Дмитрий Гордон, украинский журналист

"Победа Зеленского - это успех всех нас, победа молодой украинской демократии ... Я хочу, чтобы в политику пришли молодые ребята - дети первых лет независимости ", - сказал Гордон в видеообращении.

Напомним, второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В этот день все желающие избиратели отдали свои голоса за кандидата, который им понравился.

Как сообщал ранее Знай.uа, в штабе Владимира Зеленского заявили, что намерены налаживать контакты с Россией, хотя сейчас не называют конкретных имен.

Также Знай.uа писал о том, что лидер партии "Гражданская позиция" и бывший кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что большинство украинцев проголосовало против действующей власти.