Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд скандально и колко поздравил партию украинского президента Владимира Зеленского "Слуга народа" с победой на парламентских выборах.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Ягланд подчеркнул, что Украина встала на "путь к суверенному украинскому государству", а выборы подарили стране надежду на создание некоррумпированных институтов, которым население доверяет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Замглавы МИД Украины Сергей Кислица отреагировал на публикацию генсека Совета Европы. Обращение европолитика к Украине как к несуверенному государству его возмутило и на своей странице в Facebook он раскритиковал его.

"Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу "дает в штангу" в своем твите, когда пишет, что Украина все еще "на пути к суверенитету". В мире Ягланда Украина не является суверенной страной". Сергей Кислица

Ягланд підлабузливо чіпляється за перемогу Президента Зеленського і його партії, але відразу дає у штангу у своєму...

Geplaatst door Sergíy Kyslytsya op Dinsdag 23 juli 2019

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.