На днях корпорация Facebook провела масштабную чистку социальной сети от пропаганды. Так, они нашли и прекратили кампанию по распространение различных ссылок на поддержку президента США Дональда Трампа.

Как отмечается, в Facebook закрыли 610 аккаунтов, 89 страниц и 156 групп. Кроме этого, заблокировали 72 аккаунта в Instagram. Отмечается, что на организацию и продвижение кампании в отношении предстоящих выборов в США было потрачено около 9 млн долларов.

Подчеркивается, что это в сто раз больше расходов России на кампанию во время выборов в США в 2016 году.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Напомним, что палата представителей Конгресса США утвердила статье обвинение в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Соответствующее решение приняли на заседании Палаты представителей. Так, первую статью обвинений о том, что он злоупотребляет властью, поддержало 230 конгрессменов, а против было 197. Также и вторую статью по поводу препятствования работе Конгресса поддержало большинство конгрессменов

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Белом доме выразили уверенность в том, что встреча президентов США Дональда Трампа и Владимира Зеленского состоится.

Также портал Знай.uа писал, что палата представителей Конгресса США утвердила статье обвинение в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.