Недавно компания Middle-Earth сообщила о подписании многолетнего лицензионного соглашения с Athlon Games для разработки новой игры по вселенной фэнтезийного произведения Дж. Р.Р. Толкина "Властелин колец", передает THR.

Уже известно о том, что массовая многопользовательская онлайн-игра будет происходить ​​в Средиземье задолго до событий, описанных в книге, и позволит поклонникам исследовать земли, людей и существ, которых никогда не видели.

Пока что точная дата релиза и другие подробности неизвестны. Последняя MMORPG по вселенной "Властелина колец" под названием The Lord of the Rings Online вышла в 2007 году.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

К слову, в среду, 5 сентября, популярный стриминговый сервис Netflix выпустил тизер финального, шестого сезона американского сериала "Карточный домик". Отмечается, что в нем показали судьбу "46-го президента США Фрэнсиса Андервуда".

Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге Youtube.

Так, в видеоролике можно наблюдать могилу Андервуда. Как известно в сериале роль 46-го президента Соединенных Штатов играл скандальный голливудский актер Кевин Спейси. Он был отстранен от съемок из-за подозрений в сексуальных домогательствах.

Создатели "Карточного домика" ранее сообщали, что в шестом сезоне не будет героя Спейси, однако не уточняли, что с ним случится. При этом главной героиней шестого сезона станет Клэр Андервуд (в исполнении актрисы Робин Райт) — вдова, как теперь понятно, Фрэнка Андервуда.

Стоит упомянуть, что долгожданная премьера финального сезона "Карточного домика" состоится на Netflix 2 ноября этого года.

Напомним, актер Генри Кавилл исполнит главную роль в сериале Netflix про ведьмака Геральта.

Как сообщал Znaj.ua, суд отказался выдвигать обвинения по делам, которые датируются началом 90-х из-за их срока давности американским актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу. Об этом сообщает портал TMZ.

Также Znaj.ua писал о том, что во вторник, 4 сентября, культовый украинский фильм "Тени забытых предков" грузинского кинорежиссера Сергея Параджанова отмечает 53-ю годовщину премьеры. Так, именно 4 сентября мир увидел легендарную экранизацию повести классика украинской литературы Михаила Коцюбинского "Тени забытых предков".