Тина Кароль - самая искренняя и чувственная звезда отечественной эстрады, певица, композитор и автор собственных душещипательных песен, с многомиллионной армией поклонников. Сейчас Тина Кароль - образчик стиля и женственности, она не только заняла свою нишу в сердцах украинских слушателей, но также отличилась активным участием в благотворительных акциях, неоднократно становилась владелицей престижных телевизионных и даже церковных премий, а также расширила границы своего творчества, и сняла несколько музыкальных фильмов, которые были отмечены международными наградами. Кароль прекрасная мама и верная жена, которая пронизывает своими песнями саму душу, рассказывая о самом главном.

Тина Кароль
Тина Кароль

Биография

Татьяна Григорьевна Либерман - с этим именем будущей звезде Тине пришлось родиться, и случилось это 25 января 1985 года. Родной поселок девушки - Оротукан, Магаданской области Российской Федерации, там семья Либерман оказалась из-за командировки родителей. Папа и мама Татьяны, Григорий Самуилович, конструктор в строительной компании, и Светлана Андреевна (девичья фамилия Журавель), по образованию оба инженеры, поэтому часто меняли место жительства по работе. Украина была родиной для обоих родителей, они родились и учились в Западной ее части: отец девочки 1958 года рождения, родом из Тишкивцев Черновицкой области, а мать родилась в 1960 году, в Ивано-Франковске.

Тина Кароль в детстве
Тина Кароль в детстве

В семье певица росла не одна, у нее есть брат Станислав, который старше ее на четыре года. Сейчас мужчина - совладелец юридической компании UBG, он успешный и востребованный адвокат и его специализация - правовое сопровождение хозяйственной деятельности предприятий, защита прав собственности, семейное и трудовое право. У Тины и Стаса сохранились теплые отношения, брат посещает каждый концерт младшей сестренки и оказывает поддержку в трудную минуту.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Брат певицы, Стас, работает адвокатом
Брат певицы, Стас, работает адвокатом

В 1992 году чета Либерманов вместе с детьми вернулась на Украину, в живописный городок Ивано-Франковск, когда Тине было семь лет. В украинском городе Татьяна Либерман училась в обычной школе №22, в раннем возрасте начала проявлять интерес к музыке, демонстрировать неплохие вокальные данные и музыкальный слух. С юных лет родители отметили способности своего ребенка, и к общеобразовательной школе добавилась еще музыкальная, девочка училась игре на пианино, а также посещала уроки вокала. В юности Таня не только успешно сдавала экзамены, но также выступала на местных конкурсах, исполняла соло в школьном ансамбле, а также всегда участвовала в школьных мероприятиях и театральных постановках. Именно в тот период у Тани Либерман сформировалась мечта - она решила стать звездой всеукраинского масштаба. Ее желание попасть в шоу-бизнес совершенно не приветствовал глава семейства, Григорий Либерман, который хотел дочери будущего в более серьезной роли. Результатом такого отношения послужила неудача в 1998 году на концерте в честь Дня города. Девочка провалила выступление, из-за этого маленькая Таня растерялась и расплакалась. После этого, отец запретил дочери выступать, но дочку поддерживала мама, которая была уверена в таланте Тины, возила ее на конкурсы и помогала с выступлениями. Именно она помогла не опустить руки, быть может благодаря маме мы знаем имя Тины Кароль.

Чета Либерман
Чета Либерман

В 15 лет артистичная и смелая девушка делает важный шаг навстречу своей мечте - едет в Киев, и поступает в высшее музыкальное училище им. Глиэра. В девятнадцать Тина с успехами окончила училище, а на четвертом курсе даже стала стипендиаткой Верховной Рады. Через год девушка поступила на заочное обучение в НАУ, так у нее есть два высших образования.

Певица в юности
Певица в юности

Карьера

В 2003 году Тина впервые приняла участие в мюзикле «Экватор», где ей досталась партия леди Гамильтон, на роль артистичную девушку выбрал композитор и нынешний ректор института им. Глиэра. Она даже похудела ради этой роли! Широкую популярность певица получила на «Новой волне». В 2005 году девушка грандиозно выступила в экстравагантном мужском костюме с песней «I feel good», ее старания и талант были отмечены, она заняла заслуженное второе место и особый приз от примадонны русской эстрады Аллы Пугачевой - 50 тысяч долларов. Всю денежную награду девушка использовала на съемки дебютного видеоклипа к композицие «Выше облаков».

Алла Пугачева и Тина Кароль
Алла Пугачева и Тина Кароль

В 2005 году Тина была приглашена в качестве солистки в Ансамбль Вооружённых сил Украины. После фурора на «Новой волне», белокурая красавица посещает страны Ирак и Косово, за что была премирована Орденом «За миротворческие миссии», по приезду на родину она получает награды «Певица года» и «Открытие года». В 2006 году звонкоголосая блондинка становится представительницей от Украины на «Евровидении», где занимает седьмое место. Тина Кароль представила страну с англоязычной песней «Show Me Your Love». Весной 2006 года, одноименный альбом на родине певицы становится золотым, поднимает ее в топ чартов, приносит популярность и возводит юную исполнительницу в ранг звезды эстрады. В конце года Тина выпускает второй альбом «Ноченька», он становится золотым. Его составили новые песни артистки, ставшие топами чартов, на некоторые были сняты клипы: «Выше облаков», «Намалюю тобі», «Пупсик». Видеоролик к лирической песне «Ноченька» снял известный клип-мейкер Алан Бадоев.

На «Евровидении» она заняла 7 место
На «Евровидении» она заняла 7 место

Осенью 2006 года яркая персона начинает строить карьеру на телевидении: она стала ведущей популярного телешоу «Танцы со звездами».

Первым продюсером Тины Кароль стал Олег Черный, он заприметил ее сцене киевского Дома офицеров. Скандальные взаимоотношения закончились сменой руководителя, его заменил Евгений Огир, он и помог достигнуть Тине Олимпа славы. Через год Тина выступила на «Таврийских играх» с новой композицией «Люблю его», в том же году получила награду в номинации «Лучшая ведущая развлекательной передачи». В конце лета, за весомый вклад в развитие культуры звезда была награждена Международным Орденом Святого Станислава.

Тина Кароль и Евгений Огир
Тина Кароль и Евгений Огир

Артистка выпускает альбом «Полюс притяжения», ставший платиновым, и выступает с дебютным сольным концертом с которого началось всеукраинское гастрольное турне. В 2008 году яркая звездочка получает звание «Самая красивая женщина Украины» по версии «Viva!», а глянец «Женский журнал» удостоил ее титулом «Самой обаятельной женщины Украины». В этом же году она издает книжку «Большие приключения Паутинки» - это автобиографическая сказка о гусенице. В мае 2008 года на фестивале «Таврийские Игры», выдающаяся артистка представила видеоролик и песню «Ключик». Тот год принес обаятельной и голосистой артистке еще одну награду - Орден Екатерины Первой, она становится Послом доброй воли и партнером ЮНИСЕФ, представляет собственную соцпрограмму «Знать и слышать».

Пикантная фотосессия певицы
Пикантная фотосессия певицы

В следующем году способная Тина становится Заслуженной артисткой Украины, обретает титул «Самой красивой певицы Украины», в рамках конкурса «Мисс Украина Вселенная» и повторно признается «Самой красивой женщиной Украины» по версии «Viva!». Весной 2009 года композиции «Боль» и «У неба попросим» стали саундтреками к отечественным сериалам. Звезда озвучивает персонажа из мультика студии «Walt Disney» - морскую свинку. Телепередача «Шоумания» награждает Тину очередным титулом «Лучшей певицы года».

Трижды «Самая красивая женщина Украины» по версии «Viva!»
Трижды «Самая красивая женщина Украины» по версии «Viva!»

В 2010 году Тина Кароль дает акустический джазовый концерт «Голос», режиссером-постановщиком шоу стала сама артистка. В джазовую оболочку были интерпретированы песни «Выше облаков», «Шиншилла», «Ключик». Вскоре Тину пригласили стать телеведущей вторично - для телепроекта «Майдан’s», производства канала «Интер», ее работа была отмечена премией «Телетриумфа» в номинации «Лучшая телеведущая развлекательной программы». Выходит очередной альбом исполнительницы «Девять жизней», получивший статус платинового, его запись проводилась в студии в Лондоне, после издания состоялся концертный тур. Сергей Солодкий, креативный украинский режиссер и клипмейкер, снимает два клипа к песням «Шиншилла» и «Не дощ».

Тина в 2010 году
Тина в 2010 году

Осенью 2012 года исключительная Кароль приглашена на роль тренера для шоу «Голос. Дети», студии «1+1», весной 2013 года она занимает эту должность и на передаче «Голос країни 3». В ноябре исполнительница начинает гастрольный тур «Сила любви и голоса», она становится «Самой популярной женщиной Украины» по версии поисковым систем. Релиз пятого альбома певицы состоялся в начале 2014 года, и получил название «Помню», он был выпущен в коллаборации с оператором «Киевстар». В сборник вошло семь композиций, на две из них сняты видеоклипы. Вскоре после выпуска сборка получила статус платиновой. Обложка альбома особенно красиво оформлена, на ней изображена Тина в шелковой рубашке, а в сам альбом вложен буклет с песнями и стихами артистки.

Кароль - тренер шоу «Голос. Дети»
Кароль - тренер шоу «Голос. Дети»

Концертный тур с новым альбомом завершился премьерой фильма «Сила любви и голоса». В 2014 году чувственная Кароль получает титул «Лучшая певица года» от «Yuna» и открывает центр помощи онкобольным деткам. Вскоре Тина представила трек и видеоролик «Мы не останемся друзьями», а в следующем году - «Я все ещё люблю». После выпуска последней песни артистка отправляется в одноименный тур, включивший в себя музыкальный спектакль.

Тур «Сила любви и голоса»
Тур «Сила любви и голоса»

В 2015 году Тина становится наставником на шоу «Голос. Дети-2», победителем которого становится подопечный певицы. С участниками проекта Кароль выпускает авторскую песню и видеоклип «Україна - це ти». Эту композицию даже внесли в школьную программу для начальных классов. Позднее талантливая артистка становится судьей телепередачи «Голос країни 5», в следующем - «Голоса країни 7». Филигранный талант Тины Кароль заслуженно получает новые титулы: «Лучшая исполнительница» от «Yuna» и «Лучшая певица» от «M1 Music Awards». В апреле 2015 года одаренная певица выпускает новый трек «Спасибо».

В 2016 - 2017 гг. проводит два тура: новогодний тур по мотивам кинофильма «Рождественской истории с Тиной Кароль» и тур «Избранное», концерты проходят в Европе и Америке. В качестве наставника виртуозная Тина участвует в съемках телешоу «Голос. Дети-3», а также для проекта «Щирі» от «ELLE». Зимой 2016 года она выпускает свою вторую по счету книгу «Рождественская история», сборник щедривок и колядок. В декабре девушка представила премьеру композиции «Перечекати», видеоролик на нее смог стать «Клипом года».

Кадры из музыкального фильма «Рождественская история с Тиной Кароль»
Кадры из музыкального фильма «Рождественская история с Тиной Кароль»

В конце 2017 года, в Киеве, европейский фотограф Себран Даржент презентовал фотокнигу «Одним кадром», на них искренняя Тина запечатлена на пленку, фото сделаны в Париже.

Зимой 2017 года очаровательная Кароль вошла в список Народных артистов Украины, по инициативе Президента Петра Порошенко. Вскоре роскошная и обольстительная блондинка третий раз становится обладательницей статуса «Самая красивая женщина Украины» по версии глянца «Viva!». Для отечественного сериала «Хороший парень» исполнительница пишет саундтрек «Я не перестану», и отправляется с ней в тур по Украине уже ближайшей осенью. Выходит свежий мультиплатиновый альбом «Интонации», сопровождаемый туром «Тина», он включил 35 украинских городов и несколько белорусских, завершившийся выступлением на «Славянском базаре».

Тина Кароль на церемонии M1 Music Awards была признана «Певицей года»
Тина Кароль на церемонии M1 Music Awards была признана «Певицей года»

Потрясающая Кароль снова стала лучшей певицей по версии «M1 Music Awards». Весной 2018 года белокурая красотка издает автобиографический фильм «Интонации Тины Кароль» - ее тайные откровения и переживания. С начала года Тина снова становится ведущей передачи «Танцы со звездами». Выходит концертная версия последнего альбома артистки «Интонации», включивший 31 песню.

Концерт в поддержку альбома «Интонации»
Концерт в поддержку альбома «Интонации»

Осенью обаятельная и талантливая Кароль снялась в котороткометражной интеллектуальной кинокартине режиссера Евгения Баранова «Бывшие», где исполнила главную роль и предстала брюнеткой с короткой стрижкой и рваной челкой. 13 ноября блестящая артистка уезжает в тур по Европе. От музпремии «Yuna» успешную звезду снова награждают титулом «Лучшей певицы года».

Тина перевоплотись в брюнетку ради съемок в фильме
Тина перевоплотись в брюнетку ради съемок в фильме

Личная жизнь

В молодости, когда Тине было 18 лет ей встречается с Дмитрий Тубольцев, режиссер представления «Экватор», старший ее на шесть лет, и становится ее первым возлюбленным. Они были в отношениях около трех лет и закончилась их любовная история изменой мужчины: Кароль застала своего молодого человека целующимся с еще более юной особой. Свои песни «Выше облаков» и «Ноченька» Тина посвятила Дмитрию. Девушка была на грани срыва.

После скандала и ухода от Олега Черного, на его месте появился Евгений Огир (14.09.1980) и занялся ее продвижением. Он смог поддержать Кароль в нелегком психологическом и физическом состоянии, девушка весила около 40 кг и болела, и эти дружеские отношения вскоре перетекли в романтические. Молодые люди встречаются год, а 15 июня 2008 года тайно женятся, и, позже, венчаются в соборе Киево-Печерской Лавры.

Тина Кароль со своим возлюбленным
Тина Кароль со своим возлюбленным

Тайную свадебную церемонию молодожены провели на Мальдивах, как и мечтала девушка, на тот момент она уже была беременна первенцем. 18 ноября 2008 года в семье появился ребенок, сына назвали Вениамином.

Свадьба на Мальдивах, как и мечтала Тина
Свадьба на Мальдивах, как и мечтала Тина

Брак Тины с мужем для многих казался невероятно чистым, крепким и гармоничным на контрасте скандальных пар шоу-бизнеса. Все шло прекрасно, семья казалась идеальной, супруги строили собственный дом под Киевом, и мечтали провести в нем всю жизнь. Но судьба решила все иначе, в 2012 году у мужа певицы диагностировали рак желудка.

Артистка с семьей: сыном и мужем
Артистка с семьей: сыном и мужем

Далее последовали изнурительные месяца борьбы, химиотерапия, лечение за рубежом и в Украине, но любимый муж певицы не смог победить, Евгений Огир умер 28 апреля 2013 года. В это время Тина Кароль не была рядом, а работала в Запорожье. Эта дата стала роковой для Тины, она осталась вдовой в 28 лет, любящего мужа и отца Евгения Огира похоронили на Берковецком кладбище.

Похороны Евгения Огира
Похороны Евгения Огира

После трагедии, сильная и мудрая женщина не ударилась в горе, но в память о муже устроила гастрольный тур «Сила любви и голоса» и посвятила свой альбом «Помню». От счастливого брака у Тины Кароль остался сын Веня Огир, удивительно похожий и на маму и на отца. Сегодня мальчик – главное утешение и мужчина в жизни матери. С сыном Тина часто появляется на светских мероприятиях и красных дорожках, сын всюду сопровождает маму, а также часто посещает ее концерты. Сейчас сын Тины живет и учится в Лондоне. Он занимается фехтованием и танцами, увлекается игрой на барабанах и фортепиано.

Гастрольный тур в память о муже «Сила любви и голоса»
Гастрольный тур в память о муже «Сила любви и голоса»

Интересные факты

  • Восточный гороскоп: Бык.
  • По Знаку Зодиака певица Водолей – волшебная, загадочная и интересная девушка.
  • Рост: 168 см.
  • Вес: 55 кг.
  • Выступление Тины Кароль на «Х-факторе» посмотрело более 13 миллионов человек.
  • Тина - лицо торговой марки «Garnier» и «Huawei» в Украине, а также авиакомпании МАУ.

Тина Кароль в рекламе Garnier
Тина Кароль в рекламе Garnier

  • Звезда выпустила эксклюзивную красную помаду своего имени, ее можно купить на концерте певицы.
  • Кароль установила рекорд и дала семь сольных концертов подряд на сцене дворца «Украина» в 2017 году.
  • Англоязычную песню артистки «Lost in the Rain» транслируют более 40 радиостанций Великобритании.
  • Тина Кароль стала первой знаменитостью, которая снялась для обложки «Harper’s BAZAAR» Украина.
  • Иконы стиля, от которых Кароль черпает вдохновение: Мэрилин Монро, Кайли Миноуг, Алекса Чанг, Аймелин Валад.

Тина выпустила свою красную помаду
Тина выпустила свою красную помаду

Стиль

Тина Кароль - это алые губы, фарфоровая кожа и медные волны медовых волос, она заключает в себе самую женственную персону украинского шоу-бизнеса, но также она сдержана и предана своей любви, о которой продолжает слагать чувственные и глубокие песни, именно в этом, наверное, ее престиж. Тина всегда выглядит элегантно - фирменная красная помада, нюдовые оттенки и платья-миди, прическа в стиле 60-х и массивные украшения, ее образы продуманы до кончиков пальцев в каждой детали, она стала примером для подражания для множества украинок, но не всегда была такой.

Тина Кароль в фотосессии для Viva!
Тина Кароль в фотосессии для Viva!

Эксперименты с прической мальчишки-оборванца в мужской одежде, который стал вскоре миловидной простушкой с копной кучеряшек в ярком этно, превращается в голливудскую диву, у нее гладко уложенные волосы и пышная грудь, а вскоре после дерзкой стрижки, Тина пришла к образу романтичного ретро, и в нем до сих пор остается прекрасной: более взрослая, женственная, уверенная, сексуальная.

Эволюция стиля певицы
Эволюция стиля певицы

Тина Кароль - это импрессия, которую таит в себе такая хрупкая внешне и сильная внутри девушка, она же одна из самых стильных украинских знаменитостей, талантливая актриса и певица.

Фото

Певица для журнала Harper’s BAZAAR
Певица для журнала Harper’s BAZAAR

На шоу «Танцы со звездами»
На шоу «Танцы со звездами»

На презентации фильма «Хороший парень»
На презентации фильма «Хороший парень»

Сын Тины Кароль растет копией отца
Сын Тины Кароль растет копией отца

Тина Кароль на «Х-факторе»
Тина Кароль на «Х-факторе»

Муж Кароль умер в 2013 году от рака
Муж Кароль умер в 2013 году от рака

Фотокнига Sebran D’Argen
Фотокнига Sebran D’Argen

Тина Кароль и Влад Дарвин в гостях программы «Снiданок з 1+1»
Тина Кароль и Влад Дарвин в гостях программы «Снiданок з 1+1»

Новая программа Тины Кароль «Интонации»
Новая программа Тины Кароль «Интонации»

Видео

Таня Либерман «Твоя Мелодія» - одно из первых выступлений, 1998 год.

Выступление конкурсе «Новая волна», принесшее популярность Тине Кароль, песня «I feel good».

Песня Тины Кароль «Перечекати».

Музыкальный фильм «Интонации Тины Кароль».

Новости

Ранее Znaj.ua публиковал горячие фото Тины Кароль: дождевик и мини.

Znaj.ua рассказал откровения Тины Кароль, которые заставили украинцев плакать.

Тина Кароль раскрыла Znaj.ua свой невероятный секрет красоты.

Ссылки

Официальный сайт
Ютуб
Инстаграм
Фейсбук