В Москве на 49-м году жизни скончался известный актер Виталий Ендовицкий.

Больше всего он был известен публике по сериалам "Универ", "След", "Свидетели", "Катина любовь", "Карпов", "Маруся", "Следаки".

Как сообщают россСМИ, актер погиб в больнице после перенесенного ним инфаркта. Его похоронят в родном Воронеже 5 декабря.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что в четверг, 29 ноября, стало известно о смерти известной голливудской сценаристки и продюсера Глории Кац в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В сообщении сказано, что 76-летняя Кац умерла 28 ноября в медицинском центре после длительной борьбы с раком.

Она была известна, в частности, относительно сотрудничества с режиссером Джорджем Лукасом. Вместо со своим мужем Уиллардом Хайком она написала сценарии к его фильмам "Звездные войны" и "Американские граффити". Также Кац совместно с мужем известная как автор сценария к фильмам "Индиана Джонс и храм судьбы" и "Говард-утка".

Кроме того, в России на 89-м году жизни скончался поэт Аркадий Федотов, который написал слова к маршу "Прощание славянки".

Трагическую новость передает УНН.

Аркадий умер 19 ноября 2018 года в городе Хабаровск, Россия.

Известный поэт появился на свет в 1930 году в Киеве. В самом начале 1930-х годов его семья вынуждена была переехать в Хабаровск.

Одной из наиболее известных его песен – “Прощание славянки”. Он написал к ней слова в 1965 году.

Напомним, в субботу, 24 ноября, в Соединенных Штатах Америки ушел из жизни известный актер и иллюзионист Ричард Джей Поташ.

Ранее Знай.ua сообщал, что на 97 году жизни умер легендарный украинский ученый, основоположник современной школы переводоведения – Илько Корунец.

Также Знай.ua писал, что на 81 году не стало знаменитого композитора, артиста Игоря Лученока. Народный артист республики Беларусь и СССР умер после инсульта. О смерти мужчины сообщил на своей странице в Facebook руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко.