Российская актриса Елена Майорова погибла еще в 1997 году. Тогда о ее смерти говорили на всем постсоветском пространстве – кончина кинозвезды была ужасающей и мучительной. Майорова фактически сгорела заживо, получив многочисленные ожоги в результате неправильного обращения с огнем. Многие фанаты и близкие люди актрисы не могут смириться с ее смертью несмотря на то, что уже прошло более 20 лет. Однако звучат и такие мнения, что трагическая смерть уже давно ходила за ней по пятам.

Как погибла Елена Майорова?

В день своей гибели — 23 августа 1997 года — Елена Майорова была у себя дома. Актриса попыталась зажечь керосиновую лампу, однако пламя перекинулось на ее одежду. Женщина запаниковала, выбежала из дома и бросилась в сторону театра Моссовета, чтобы попросить о помощи. Майорову доставили в больницу, где она и скончалась.

Некоторые родственники и друзья полагают, что Елена Майорова могла убить себя сама. Так, один из друзей артистки рассказал, что незадолго до смерти женщина проявляла в своем поведении странности. Например, на съемках многосерийного фильма "На ножах" Майорова проявляла нездоровое влечение к огню, наводя ужас на окружающих.

«В картине «На ножах» были очень эффектные сцены. Например, когда Елена подходит к горящему камину и падает возле. Режиссер Александр Орлов рассказывал, что коллеги боялись, вспыхнет, так близко Елена приближалась к огню: «Ей шепчут «не подходи», а она, наоборот, все ближе, ближе», — рассказал один из друзей Майоровой.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он также вспомнил, что за два дня до своей гибели актриса не смогла приехать на съемочную площадку из-за болезни.

«Орлов спросил: «случилось что-то?», а она ответила «да». Сказала, что приедет в понедельник, сказалась больной. В пятницу вечером ей позвонила Татьяна Догилева. Лена опять сипела в трубку и сказала, что у нее ангина», — вспоминает друг знаменитости.

Напомним, умерла американская голливудская актриса: мир в трауре. Эта женщина сотрудничала с легендарным Фрэнком Синатрой и запомнилась своими выдающимися ролями.

Также Знай.ua писал, что названа причина смерти легендарного советского музыканта: рекомендации врачей его не остановили. Он фактически сам загнал себя в могилу. Ужасающие подробности.

Напомним, умер "самый богатый человек на Земле".

Как сообщал "Знай.ua" умер классик индийского кино.

Индийский кинорежиссер Мринал Сен скончался в возрасте 95 лет.