Украинский певец Владимир Ткаченко решил начать творческую жизнь с чистого листа - он появился во время первого эфира "Голос страны" под псевдонимом Дэвид Аксельрод, чем немало удивил поклонников.

Об этом говорится в сюжете 1+1.

"Я сменил имя и теперь Дэвид", - сказал певец, обращаясь к тренерам шоу, которые развернули все четыре кресла во время его выступления.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Дэвид Аксельрод, продюсером и женой которого является Алена Мозговая, выбрал команду Тины Кароль. Известно, что сейчас певец готовится к следующему этапу проекта - батл.

Кроме того певец рассказал, что заставило его сменить имя и стать участником вокального шоу.

"Еще в конце мая прошлого года я получил документы - по сути, новое свидетельство о рождении. Так что я - Дэвид Аксельрод. Кстати, я хотел, чтобы в документах не было обозначено отчество - мне кажется, это пережиток советских времен", рассказал Ткаченко.

Певец рассказал, что стало причиной таких кардинальных изменений.

"Толчком стал мой сольный концерт во Дворце "Украина" в прошлом году. Джазовая программа, которую я исполнял, была для меня не совсем характерной, но она заставила задуматься над тем, что делать дальше. Знаете, у меня всегда было ощущение, что мне что-то мешает двигаться вперед. Но я долго не понимал, что именно. Надо было с чего-то начинать. Я решил измениться кардинально, взяв новые имя и фамилию. За этим сразу последовали и внешние, музыкальные перемены. Некоторые давние знакомые отсеялись, новые - появились. Это как цепная реакция", - пояснил Ткаченко.

Кроме того он рассказал о согласовании новой фамилии и имени.

"Аксельрод - это фамилия моего дедушки. Просто во времена, когда на евреев были гонения, многие скрывали свои настоящие фамилии," - говорит Ткаченко.

"Кроме того, друзья давно называли меня Дэвидом. Это имя мне всегда нравилось. Был такой царь народа Израиля - Давид, у него - сын Соломон, на которого я чем-то похож. В общем, все совпало. Сейчас мне комфортно чувствовать себя Дэвидом Аксельродом - это и есть мое настоящее имя",- резюмировал певец.

Напомним, Владимир Ткаченко начинает новый творческий этап с кардинальных изменений.

Как сообщал ранее Знай.uа, Алена Мозговая поделилась с пользователями соцсети неприятной ситуацией, которая произошла в ее доме.

Также Знай.uа писал о том, что Джамала, Потап, Тина Кароль и Сергей Бабкин показали своих участников во втором прямом эфире.