Умер знаменитый американский актер Сеймур Кассел, номинированный на премию "Оскар". Об этом передает Clutch.

Знаменитый актер скончался в воскресенье, 7 апреля, в возрасте 84 лет в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера.

Сеймур Кассел

За долгую и насыщенную жизнь Кассел успел сняться в 200 фильмах. Он считался одним из лучших второплановых актеров в мире. Среди его работ, такие легендарные фильмы, как "Убийство китайского букмекера", "Последний магнат", "Конвой", "Бестселлер", "Дик Трейси", "Непристойное предложение".

За роль в фильме "Лица" в 1968 году Сеймура номинировали на Оскар как лучшего актер второго плана.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Сеймур Кассел

Ранее сообщалось, что умер известный советский актер Алексей Булдаков. Ему было 68 лет.

Друг Алексея Булдакова Семен Стругачев ("Лева" с "Особенностей национальной рыбалки") подтвердил печальную новость о смерти актера. Он рассказал, что Булдаков умер во сне.

Алексей Булдаков

Алексей Иванович Булдаков - советский и российский актер театра и кино. В 2009 году стал народным артистом Российской Федерации.

"У меня нет слов, одно просто горе сплошное, потому что я потерял друга, который так безвременно ушел совершенно просто неожиданно. Был он в замечательном настроении, вел нормальный образ жизни последние годы и так уйти просто во сне… Да, это горе большое… Он был близкий мне друг. Мы хотели еще, мечтали снять 20 лет спустя, говорили буквально неделю назад, пока все живы, надо снять 20 лет спустя и теперь это не случится уже никогда…", - сказал актер Семен Стругачев о смерти Алексея Булдакова.

Алексей Булдаков

Напомним, на Донбассе погиб украинский воин Ярослав Чемный.

Ранее Знай.ua сообщал, в возрасте 93 лет скончался художник Дэн Роббинс (Dan Robbins) сделавший "каждого человека Рембрандтом". Он придумал способ создания живописных картин, когда рисунок создается по номерам.

Также Знай.ua писал, известного российского актера Дмитрия Харатьяна едва не довела до смерти глубокая депрессия на фоне алкоголизма.