Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram. Недавно знаменитость выставила большой пост о том, можно ли есть что-либо на ночь и как такое питание сказывается на нашем организме. Так, артистка призналась, что есть нужно максимум за 3 часа до сна, да и продукты должны быть определенные.

"Ночь для сна - день для пищи.
Нарушаешь правило - получаешь проблемы со здоровьем + избыточный вес. 🔎МЕЛАТОНИН, СОМАТОТРОПИН, ТЕСТОСТЕРОН - гормоны, которые отвечают за регенерацию, омоложение, иммунитет, похудение(!) и ещё куча всего.
Пик выработки - НОЧЬ ☝🏻
Еда перед сном БЛОКИРУЕТ все эти процессы🙅🏻‍♀️, вызывая конфликт гормонов (к примеру, инсулин, блокирует жировую клетку, и мешает соматотропину сжигать жир).
В итоге, лишний вес набирается, организм изнашивается, и........стареет быстрее 🤷🏻‍♀️
Поэтому:
▪️Ужин за 3 часа до сна ( сон в 22-23 ) вот и выходит что едим до 19-20 часов 🙌🏻
▪️Варианты: -каша+овощи
-рыба/птица+овощи
-суп/суп-пюре ▪️Под запретом: красное мясо, хлеб, сладости, фрукты, сладкий творог и белый хлеб.
Всё это нарушит сон и застопорит процесс похудения.
▪️Травяной чай перед сном - можно. До 100 мл.
И ещё. 🔎ЛЕПТИН (гормон сытости) - при недостатке сна падает на 20%, а чем его меньше - тем сильнее голод🧟‍♀️
Так что, если чувствуете перед сном прилив лютого голода - пейте воду и быстро спать!
Утром пройдёт 😁😜
P.S. Если есть лишние кг и утром на взвешивании вес не упал- значит ужин был не очень то и ваш. Кому-то хорошо от белкового, а кому-то от углеводного ( гречка, киноа...) ужина! И кефирчик тоже может дать плюс😅 так что пробуйте и делайте свои личные выводы.", - поделилась советами Луценко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что Анита Луценко записала видео, с помощью которого можно выровнять осанку и сделать ноги стройнее. Тренировка займет всего 5 минут.

Также знаменитость принимала участие в популярном украинском шоу "Танці з зірками", так что решила не только научится новому, но и научить своих фолловеров. Так, Анита и ее партнер Александр Прохоров записали на видео коротенькую тренировку.

А еще тренер поделилась рецептом полезных ленивых вареников.