В среду, 7 августа, стало известно о смерти лидера легендарной музыканльной группы Silver Jews Дэвида Бермана. Артисту было всего 52 года.

Новость о смерти звезды появилась в аккаунте Drag City в Twitter. Как сообщается, артист страдал от сильной наркотической зависимости, из-за которой сделал перерыв в карьере на 10 лет. Официальна причина смерти пока неизвестна, но по предварительным данным Берман покончил с собой.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Группы Silver Jews появилась на свет в конце 1980-х. Коллектив исполнял композиции в стиле инди, кантри и lo-fi-рока. Группа записала шесть альбомов, и в 2006-м году провела своей единственный тур по США.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить, что перед смертью Берман решил вернуться к музыке. В июне 2019 года он выпустил альбом с группой Purple Mountains, а в августе планировал отправиться в тур.

Музыкант боролся с наркозависимостью и серьезным психическим заболеванием, в 2003 году он совершил попытку самоубийства.

Напомним, Пугачева потеряла самого близкого друга.

Как сообщал портал Знай.ua, внезапно умерла известная российская бизнес-леди.

Также портал Знай.ua писал, ушла из жизни культовая писательница и лауреатка Нобелевской премии.