Во вторник, 5 августа, ушла из жизни известная писательница, лауреат Нобелевской премии Тони Моррисон. Ей было 88 лет.

Тони Моррисон написала 11 книг. В 1993 году ей присуждена Нобелевская премия по литературе как автору, "который в своих полных мечтами и поэзией романах оживил важный аспект американской реальности". Таким образом Моррисон стала первой темнокожей женщиной, удостоившейся этой престижной премии по литературе.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Героями книг писательницы выступали американцы с африканскими корнями. Произведение "Песнь Соломона" удостоилось двух премий — Национальной ассоциации литературных критиков и Американской академии искусств и литературы.

Роман "Возлюбленная" о трагической судьбе темнокожей рабыни вошла в список журнала Time "100 лучших романов на английском языке". Свой последний роман "Боже, храни мое дитя" Моррисон выпустила в 2016 году.

Напомним, ушел из жизни оскароносный режиссер.

Как сообщал портал Знай.ua, из жизни ушел Воронин, поклонники отказываются верить.

Также портал Знай.ua писал, умер Вилли Токарев.