Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на важный вопрос о грудном вскармливании.

"Вопрос. Мы сейчас живем в такое динамичное время, когда мамы, как правило, очень заняты. И даже, когда рождается ребенок они все равно очень заняты. А кормить грудью хочется. Насколько меняется качество молока, которое она оставляет через молокоотсос? Меняется ли оно?

Ответ. Сцеженное, правильно замороженное и полученное потом ребенком после правильного отогревания, то есть на водяной бане, а не в микроволновой печи, не будет принципиально хуже. Не будет. Тем не менее, я бы настоятельно рекомендовал до шести месяцев сосредоточиться на вашем главном долге в этой жизни. То есть, шесть месяцев вы должны посвятить только ребенку. Хотя слово "должны" я говорю условно. Потому что долг по отношению к ребенку не должен заменять всё. То есть, если вы голодаете эти полгода, а надо идти работать – значит идите".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.