Популярная украинская хореограф и танцовщица, победительница шоу "Танцы со звездами 2018", партнерами по танцам которой были Владимир Остапчук, Юрий Ткач и Игорь Ласточкин, активно ведет страничку в Instagram. Недавно знаменитость поделилась радостной новостью, которую они с мужем Иваном долгое время скрывали от поклонников - оказывается, красотка станет мамой во второй раз. Стоит отметить, что Илона и Иван также воспитывают маленькую дочь Валерию.

Так, счастливая танцовщица уже успела выставить трепетные кадры из роддома, где 11 сентября в 18:25 появился на свет их с мужем долгожданный сын. Мальчика назвали Доминик, ведь о своей беременности Илона догадалась еще на отдыхе в Доминиканской Республике, рост и вес малыша - 52 сантиметра, 3 килограмма и 40 грамм. Радостная мамочка решила поделиться главными советами о грудном вскармливании малыша, предварительно посоветовавшись со своим врачем. Как оказалось, стоит постараться придерживатся нескольких важных правил, чтобы период грудного вскармливания не превратился в периодические мучения.

Факты о грудном вскармливании и как наладить ГВ! Дорогие мамочки и будущие мамочки, хочу поделиться с вами важными и интересными фактами/советами про ГВ 🤱🏻исходя из своих наблюдений и рекомендаций врачей ☝️👌 Кормление грудью-это естественный процесс, который полностью удовлетворяет все базовые потребности ребёнка. Молоко содержит оптимальное соотношение БЖУ, витаминов, гормонов, лактобактерий и мн.другое. Также в молоке мамы есть антитела, которые защищают вашего малыша от инфекций. Состав молока может меняться в зависимости от потребностей ребёнка в данный момент. Кормление грудью помогает быстрее восстановиться после родов. Размер и форма груди не влияют на кол-во молока. Принципы успешного ГВ: ✅В течении 1часа после рождения малыша прикладывание к груди ✅совместное пребывание мамы и Ляли после рождения ✅правильное прикладывание малыша к груди ✅кормление малыша по первому требованию ✅кормления могут быть через каждые 2-3ч, каждый час и так называемые кластерные кормления(малыш кушает сериями в течении длительного времени находясь на груди) ✅к концу первого месяца жизни дети постепенно сами формируют режим дня и приём пищи ✅очень важны❗️ночные кормления грудью ✅малыш,который находится исключительно на ГВ не нуждается в допаивание водой ❗️ ✅грудь не требует частого мытья (Это приводит к удалению защитного бактерицидного слоя жиров с ареолы и соска, что может быть причиной ссадин, раздражения и трещин) ✅ дополнительные сцеживания не нужны. При правильной организации вскармливания молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку. Сцеживание необходимо при проблемах: вынужденное разлучение матери с ребенком, лактостаз или выход мамы на работу и т.д. ✅ Нежелательно использование бутылочек и пустышек. Они могут спровоцировать следующие проблемы: мало молока, травмы сосков и беспокойство под грудью. Если необходим докорм, то его следует давать только из несосательных предметов (чашки, ложки, стаканчика, пипетки или шприца без иглы). Мне кажется при 1🤰🏻 я была просто «САЛАГОЙ»🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ и не знала даже и половины,о чем сейчас написала☝️. Так что берите на заметку и делитесь своими рекомендациями.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илона Гвоздева рассказала, кто в семье зарабатывает больше.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Илона Гвоздева с "Танцев со звездами" вспомнила о временах до славы

Также портал "Знай.ua" писал, что Илона Гвоздева после "Танцев со звездами" выдала, как совмещать беременность и спорт