Аркадий БабченкоРосійського оппозиционного журналиста, блогера Аркадия Бабченка "атаковали" хакеры. Они систематически взламывают его страницы в социальных сетях, при чем делают это чисто после публикации вполне конкретных постов.


Бабченко и хакеры

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко


По его словам, все началось с невинной фразы в Facebook о российском майоре и задержанных в Санкт-Петербурге, затем – о разработчиках из РФ, которые создали робота для наказания детей, пост сопровождался снимками:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Практически за сутки страницы Бабченко в Twitter, "ЖЖ" и собственный блог были сломаны:

"У меня взломали почту, твиттер, ЖЖ и блог на "Сноб". Ту х**ню, они там сейчас постятся, всерьез не воспринимайте. У меня все хорошо, все в порядке. Меня никто не задержал, никуда приходить не надо. Привет товарищу майору. Куда обращаться, чтобы восстановить доступ к аккаунту в Твиттере, в ЖЖ, кто знает?", - написал он.[/quote]


Прошло немного времени, как блогер пожаловался, что под прицелом оказался его аккаунт в Facebook: там даже изменили пароль, поэтому доступ остался только с телефона:

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко

" У меня еще пытаются "хакнуть" фейсбук. Изменили пароль. Но с телефона я еще могу заходить. Куда писать, чтобы защитить аккаунт и восстановить полный доступ, кто в курсе? Выслали его на ту почту, к которой больше нет доступа, а фейсбуку по*уй, никаких сообщений мне не приходило", – подчеркнул он.


Кому понадобился доступ к страницам журналиста, неизвестно. Так же как и то, из какой страны оказались "охотники за аккаунтами".


Смотрите: Бабченко о Путине, войне и угрозы


Напомним, подозреваемый в покушении на Бабченка дал показания следствию.
Как сообщал Знай.uа, Бабченко предупредил о намерениях Путина относительно Донбасса.
Знай.uа писал, известный российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) опубликовал в сети запись телефонного разговора от имени президента Украины Петра Порошенко министру обороны Украины Степану Полтораку.