Выводы российского оборонного ведомства по катастрофе пассажирского Boeing рейса MH17 являются полным абсурдом. Такое заявление сделал основатель международной экспертно-журналистской группы Bellingcat Элиот Хиггинс.

Стало известно, что Минобороны России заявило, что видеозаписи, которые используются Совместной следственной группой в качестве доказательства причастности российского ЗРК Бук к уничтожению МН17, сфальсифицированы. Об этом стало известно благодаря сообщениям Элиота Хиггинса в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Российской федерации отмечают, что видео передвижения ЗРК Бук по территории Украины – это "анимация, сделанная на основе одиночной фотографии".

По словам представителя Bellingcat, российские военные не учли, что передвижение Бука, попавшее на видео, было также заснято спутником.

Кроме того, по его словам, российское министерство использовало ошибку в фотографии JIT, чтобы ложно обвинить их в подделке кадра.

Хиггинс добавил, что команда Bellingcat намерена опубликовать новый отчет по MH17 до конца сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что Путина заподозрили в попытке дезинформировать международную следственную группу, которая расследует дело сбитого малайзийского лайнера Boeing-777, рухнувшего в 2014 году на Донбассе. Об этом заявил эксперт Михаил Жирохов.

Россия пытается заговорить ситуацию вокруг уничтожения российскими оккупантами пассажирского самолета и отвлечь внимание мирового сообщества.

Стоит напомнить, что секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление РФ о трагедии с пассажирским самолетом "Боинг" Малайзийских авиалиний, которая произошла в 2014 году на Донбассе.

Турчинов назвал заявление РФ о том, что самолет был сбит якобы украинскими военными, очередным фейком. Об этом он сообщил в понедельник, 17 сентября, в Киеве.

Напомним, катастрофа МН17: Кремль приготовил "информационную бомбу", счет пошел на минуты.

Как сообщал Знай.ua, катастрофа MH17 была спланирована: шокирующие доказательства.

Также Знай.ua писал, Нидерланды и Украина подписали важный документ.