Путина заподозрили в попытке дезинформировать международную следственную группу, которая расследует дело сбитого малайзийского лайнера Boeing-777, рухнувшего в 2014 году на Донбассе.

Об этом заявил эксперт Михаил Жирохов, - пишет "Сегодня".

Россия пытается заговорить ситуацию вокруг уничтожения российскими оккупантами пассажирского самолета и отвлечь внимание мирового сообщества.

К таким действиям РФ удалась потому, что вскоре состоится накануне заседания нидерландской комиссии, расследующей причины катастрофы лайнера "Малайзийских авиалиний".

Сбитый Boeing-777

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Например, завтра состоится заседание комиссии и нидерландского суда по расследованию сбития Boeing, поэтому россияне сделали, как они думают, такой себе упреждающий выстрел. Однако фактически никаких серьезных доказательств этому не предоставила. Даже нет сведения передачи в ту конкретную воинскую часть с завода, как они утверждают, это было в 1986 году ", – подчеркнул он.

Специалист подчеркивает, что после расследования причин катастрофы Boeing-777 страны Запада и Украина могут усилить санкции против Москвы.

Boeing-777 на Донбассе

"Такое развитие событий вероятно, но этого следует ожидать в ближайшем будущем. Потому что это расследование сопровождается постоянными дозированными вбросами со стороны РФ и продлится очень долго. Теперь очередное вбрасывание нужно будет каким-то образом опровергнуть в ходе дополнительного какого-расследование и доказать, что это фейк", - добавил Жирохов.

По словам специалиста, все это может тянуться еще годами, по крайней мере Россия сделает все возможное для этого.

Смотрите: Минобороны РФ высказалось относительно расследования катастрофы Boeing-777

Напомним, Россия приготовила "информационную бомбу" в контексте расследования причин катастрофы малайзийского боинга на Донбассе, которого сбили в 2014 году.

Как сообщал Знай.uа Украина и Нидерланды подписали соглашение о международном правовом сотрудничестве относительно преступлений, связанных со сбиванием самолета рейса МН17.

Также Знай.uа писал, истребитель ВВС Швеции Jas 39 Gripen разбился в результате столкновения со стаей птиц. На юге Швеции разбился истребитель после столкновения с птицей.